С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые ветераны, коллеги, родители и учащиеся!

От всей души поздравляю Вас с Днём Великой Победы!

Мы знаем, какой ценой достался мир, в котором мы сейчас живём. Мы никогда не забудем тех, благодаря кому мы сегодня живём в свободной стране, гордимся её достижениями. Нет такой семьи, которая была бы непричастна к приближению Победы. Ветераны, труженики тыла подарили нам мир. Мы гордимся, что в нашей стране всегда были и есть такие люди, для которых важнее не личное благополучие, а счастливое будущее Родины. Сегодня, 9 мая, мы прошли в колонне Бессмертного полка, отдав дань памяти всем, кто принёс нам мир.

Уроки Памяти - одна из школьных традиций. Они проводятся в музее школы. На этих уроках учащиеся работают с Книгой Памяти Приморского края, знакомятся с фронтовыми письмами, воспоминаниями участников войны военными наградами, и другими документами военных лет. Накануне Дня Победы, 6-8 мая 2014г. такие уроки прошли в шести классах школы. Ребята вспомнили выпускников школы и своих родственников - участников Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания, узнали о вкладе наших учителей Елманова Ивана Макаровича, Стогния Николая Карповича, Стриганова Николая Григорьевича, Лозинского Юлия Исаковича, Василенко Екатерины Георгиевны и Шарлая Николая Яковлевича в дело победы над фашизмом.

09 Май 2014, 847 просмотров.