Финал конкурса грантов

Финал конкурса грантов среди общеобразовательных учреждений состоялся 28 апреля во Владивостоке, который стартовал 8 апреля. Накануне компетентное жюри, в состав которого вошел глава Владивостока Константин Владимирович Шестаков, отобрали восемь финалистов среди который и наша МБОУ «Школа № 17» им. В.К. Блюхера. Мы представили проект «Рекреационно-образовательной среды отдыха и творчества» (далее — РОСТ), который направлен на создание и апробирование эффективной модели состоящей из взаимодействия школьной библиотеки, музея и рекреации для совершенствования направлений деятельности. Деятельность РОСТа будет направлена на сохранение исторической памяти и передаче её подрастающему поколению через систему информационно-библиотечных и музейных мероприятий.

Считаем, что данный подход позволит внедрить библиотечные программы и музейные проекты в образовательный процесс, а также повысить эффективность образовательного и воспитательного процессов и поднять интерес учащихся к посещению библиотек и музеев. На базе РОСТ будет создан методический центр по гражданско-патриотической работе, с участием сотрудников, партнёров, которые будут оказывать поддержку в разработке методического и сценарного материала в помощь общеобразовательным учреждениям города. По итогам финала конкурса среди общеобразовательных учреждений города Владивостока решением жюри в составе которого: Константин Владимирович ШестаковЛюдмила Николаевна ТаранМаксим Александрович Кильчевский и др., по итогам финала будет отобрано пять победителей на получение гранда на сумму 1 млн. рублей.

Слов благодарности заслуживают наши партнёры, которые поддержали нас письмом-поддержки, а именно: МуZей Победы «Авангард — 25»Библиотеки ВладивостокаПОСТ № 1.

Данный конкурс проводится с 2016 года. Его цель – поддержать образовательные учреждения, которые демонстрируют интересные практики, способные улучшить образовательный процесс.

Больше фотографий можно увидеть в альбоме нашего сообщества.

29 Апрель 2022, 60 просмотров.