Театрализованное представление "Дюймовочка" на английском языке

Целью мероприятие является развитие коммуникативных навыков и лингвистических способностей школьников начальной школы через театрализованную деятельность. Педагоги школы Наталья Сергеевна Озарникова и Светлана Юрьевна Сердюкова поставили перед собой задачи, замотивировать детей к изучению английского языка и развить положительное отношение к иностранному языку. Также погрузить детей в атмосферу театра и активизировать лексико-грамматический и языковой материал.

5 «Г» класс показал театрализованное представление на английском языке «Дюймовочка»;

7 «A» класс после просмотра представления обсудил и изложил увиденное в правильной временной конструкции (Present Continuous);

3 «A» класс имел творческое задание: выбрать на листе бумаги те лексические единицы с картинками, которые они услышали во время представления, выделив синим и красным карандашами гласные и согласные.

Сегодня важно владеть умением пользоваться иностранным языком для достижения своих целей. Желаем ребятам и педагогам удачи в изучении иностранного языка.

04 Апрель 2022, 64 просмотра.