Турнир по волейболу посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

19 марта в школе 17 проходил первый этап соревнований по волейболу.

Волейбол – это энергичная и подвижная игра с мячом, которая известна большинству людей либо со школьной программы, либо со студенческих лет. Основные правила волейбола кратко можно описать следующими словами – две команды по 6 игроков играют на одном поле, разделенным сеткой. Побеждает та сторона, которая пропустит меньше мячей на свою половину. Однако, существует множество нюансов игры, которые необходимо соблюдать в неукоснительном порядке для проведения правильного и честного состязания.

В первенстве участвовали ребята от 12 до 17 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят на долю не уступал старшим. Комментарии девочек волейбольной команды нашей школы:

• Первый этап был очень запоминающийся и интересный, это были наши первые серьезные соревнования. Наша команда поддерживала друг друга, ведь это важно в этой игре. Мы сыграли хорошо, но можно и лучше, к чему мы и будем стремиться. Думаю в следующих этапах у нас получится одержать победу.

• В субботу был проведён первый тур по игре волейбол. Мне выпала удача участвовать в нём. Хоть мы и не выиграли первую игру, я получила много положительных эмоций. Я узнала много нового и получила незабываемый опыт. Буду больше стараться, чтобы дальше только выигрывать!

Информацию подготовили: Нина Поклад, 10 «Б» класс, София Мокриенко, 9 «А» клас

21 Март 2022, 259 просмотров.