Проект "Цифровой музей"

В современном мире все меняется очень быстро! Цифровые технологии часто диктуют свои правила. Ученики нашей школы следуют новым требованиям, так например, музей школы работает над цифровизацией своего дела. В рамках проекта «Цифровой музей» под руководством учителей истории, заместителя директора Самойлова Кирилла Юрьевича, консультанта Цыганенко Натальи Павловны.

Ребята работают с документами по истории школы, края и страны в частности. Оцифровка всех материалов, которые хранятся в школе уже почти 100 лет дадут большой толчок в развитии школьных музеев страны и нашего музея.

У команды нашего школьного музея уже есть серьёзные результаты! В 2021 году стали победителями Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев посвящённую памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., призерами образовательно-исторического хакатона-2021, а также партнёрами ФГУК «Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Музея Победы.
Более того также первым достижением 2021 года стала официальная регистрация музея «Истории школы» в федеральном реестре школьных музеев страны.

25 Январь 2022, 106 просмотров.