"Время творить добро"

20 декабря 2021 года состоялась акция добрых дел «Новогодний импульс», в которой приняли участие учащиеся начальных классов Школы №17 под руководством учителей Исаковой Ольги Валерьевны и Дьячковой Светланы Владимировны. Ученики посетили Артемовский детский дом для того, чтобы поднять новогоднее настроение другим ребятам песнями и подарками!

Вокальный ансамбль «Росинка» и ансамбль ложкарей «Калинка» исполнили популярные песни. Было очень весело! Дети радовались, подпевали и подтанцовывали. Наши подарки приняли с удовольствием, а в играх и развлечениях проявили себя очень креативно. Воспитанники детского дома просто замечательные: умные, доброжелательные, дружелюбные и очень хорошо относятся друг к другу. Надеюсь, что дети остались довольны и нам удалось их порадовать, хоть немного скрасить их непростую жизнь. Хотим выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в данной поездке. Трудно было с детьми расставаться, но мы пообещали приехать к ним ещё!

Вот что говорят участники акции о встрече с детьми:

Горковенко Светлана, председатель автономной некоммерческой организации «Ключи от сердца».

«Наша организация „Ключи от сердца“ занимается благотворительностью и развитием творчества. Мы являемся соорганизаторами и помощниками акции «Новогодний импульс» в помощь Деду Морозу в исполнении желаний деткам. Мы ежегодно проводим подобные акции, поэтому мы каждый год делаем что-то приятное, интересное детям. Делать добрые дела – это зов сердца, и кто делает это от чистого сердца никогда никаких благодарностей не ждёт. Наша задача показать пример детям, как нужно делать добрые дела и зачем их нужно делать».

Ольга Валерьевна Исакова, учительница начальных классов Школы №17.

«В детский дом мы приехали с подарками, с концертом, чтобы для ребят доставить новогоднюю радость, счастливые мгновения, чтобы они пообщались с детьми из другой школы. Человек, который верит в добро, всегда его и делает, делай добро и тебе вернётся в 10 раз больше. От этой встречи мы получили счастливые минуты радости, добра, взаимопонимания. Ребята научились сочувствовать и быть добрее.

Статью подготовила: Стефания Ананко, пресс-секретарь школьного пресс-центра

22 Декабрь 2021, 112 просмотров.