Городская интеллектуальная игра "Знатоки права"

«Знатоки права»

Сегодня в нашей школе была проведена городская интеллектуальная игра «Знатоки права», в которой приняла участие команда 8-х классов «Домино». Организаторами игры выступили УМВД России по г. Владивостоку совместно с Управлением образования г. Владивостока и Владивостокским городским Дворцом детского творчества. Целями и задачами игры являлось — повышение правовой культуры подростков, развитие у школьников навыков правового мышления, формирование и развитие навыков работы в коллективе, а также пропаганда здорового образа жизни и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Участники игры отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд, горячо и с интересом обсуждали различные вопросы по темам «Права ребенка» и «Правовой статус несовершеннолетнего». Кроме того, ребята выступили в качестве агитбригады с «живой» социальной рекламой, мини-сценкой на тему «Вредные привычки до добра не доводят!».

Наши ребята выступили очень достойно. На членов жюри восьмиклассники произвели хорошее впечатление. Помимо творческого подхода к делу, команда показала свою «подкованность» в сфере законодательства, знание и понимание правовых основ в гражданском обществе. Спасибо ребята!

24 Ноябрь 2020, 50 просмотров.