Уважаемые родители!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Владивостока»:

• в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 установлены нерабочие дни;
  • учебные занятия с обучающимися школы будут возобновлены с 06.04.2020 с использованием дистанционных технологий обучения.

Основная часть занятий с обучающимися школы будет проводиться через комплексную программную информационную систему «Сетевой Город. Образование».

Начальная школа (1-4 классы) будут работать не только в этой системе, а также на образовательной платформе Учи.ру.

В зависимости от преподаваемого предмета в помощь детям и родителям будут предложены тесты, видеоуроки и другие задания со следующих образовательных платформ: Российская электронная школа, IndigoGeo.ru, VideoUrok.ru, Инфоурок.ру.

Уроки будут проводиться в соответствии с расписанием, утвержденным на 2019-2020 учебный год. Просьба к родителям: не забывать, что во время образовательного процесса в школе у детей по расписанию предусмотрены перемены, во время которых они могут отдохнуть. Так как детям придется много работать с электронными средствами обучения, прошу обратить внимание, что в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»: «продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет: для учащихся 1-2 классов — не более 20 минут, для учащихся 3-4 классов — не более 25 минут, для учащихся 5-6 классов — не более 30 минут, для учащихся 7-11 классов — 35 минут». Просим родителей не усаживать своих детей за компьютер на весь день, не забывать, что у детей должен быть перерыв между занятиями и основным их инструментом при обучении является учебник.

Также при обучении будут использоваться: электронная почта, скайп, группы в социальных сетях, что позволит оперативно обмениваться информацией, отправлять индивидуальные задания. Учащиеся, у которых нет возможности работать с компьютером, будут получать задания при помощи мессенджеров СМС и WhatsApp.

Для детей, которые занимаются по адаптированным программам, задания и рекомендации по их выполнению, будут направляться через систему «Сетевой Город. Образование».

Уважаемые родители, педагогический коллектив школы сделает все возможное, что от него зависит. Мы понимаем, что наша задача не только научить детей, но, прежде всего, сберечь их здоровье. Мы надеемся на взаимопонимание со стороны родителей, только вместе мы сможем сделать это.

• прием заявлений для зачисления в 1 класс школы от граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, будет производиться через портал государственных услуг Российской Федерации.

По возникающим вопросам работы школы и организации дистанционного обучения обращаться по телефонам:

+7 (950)297-56-29 (до 20:00)

245-99-10

245-88-78

245-99-47

Приказ от 27.03.2020 №27-А Об организации деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17 г. Владивостока» в период выходных на 2020 год

Приказ от 20.03.2020 №25/1-А Об организации деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17 г. Владивостока» и дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции

Администрация школы №17.

13 Апрель 2020, 153 просмотра.