Военно-патриотическая игра "ЗАРНИЧКА"

Цель и задачи игры:

• содействие воспитанию любви к родному краю, к здоровому образу жизни, воспитанию чувств патриотизма, взаимопомощи, взаимовыручки;
  • формировать высокие нравственные качества: товарищество и дружбу, коллективизм, волю, смелость, находчивость, выносливость;
  • укреплять здоровье обучающихся;
  • формировать у детей навыки быстрой реакции в нестандартных ситуациях;
  • развивать и укреплять физическую подготовку учащихся;
  • воспитывать единый сплоченный коллектив.

Формы проведения игры  «Зарничка» — эстафета, которая состоит из нескольких этапов.

У каждой команды – название, отличительный элемент виде повязки на руке или на шапке) и свой командир.
На каждой станции висит табличка с названием этапов. Судьи – проинструктированные старшеклассники. Ведётся учёт времени, затраченного на каждом конкурсе или количество заработанных баллов.

28 Февраль 2019, 19 просмотров.