Олимпиада «Ближе к Дальнему»

Стартовал отборочный этап Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» для учеников 8-9 классов. Задания первого тура можно выполнить онлайн до 4 апреля 2019 года на платформе dv-olymp.uchi.ru.

ОБ ОЛИМПИАДЕ

«Ближе к Дальнему» — это совместный проект Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в партнерстве с образовательной онлайн-платформой Учи.ру. Олимпиада проводится с 2017 года, но в этом учебном году к участию впервые приглашаются ученики 8-9 классов.

Предлагаем вам проверить свои знания по истории, геополитике, международным отношениям, природным ресурсам, биологическому разнообразию и культурному наследию Дальнего Востока. Изучая Дальний Восток, вы выстраиваете траекторию своего развития с учетом ресурсов региона.

ГРАФИК ОЛИМПИАДЫ

Первый тур продлится до 4 апреля 2019 года. На платформе dv-olymp.uchi.ru вам уже доступно конкурсное тестирование.

Школьники, успешно прошедшие отборочный этап, смогут приступить к решению задач второго тура — он пройдет с 12 апреля по 9 мая 2019 года. Три победителя и три призера будут награждены дипломами, а все участники получат сертификаты.

Параллельно отборочный тур олимпиады также проходит для учеников 10-11 классов. Для участия необходимо до 20 февраля 2019 года зарегистрироваться на сайте dv-olymp.uchi.ru и пройти тестирование. На данный момент заявки на олимпиаду уже подали более 2900 школьников, а география охватила 74 региона России: от Калининградской области и Крыма до Сахалина. При поступлении в ДВФУ победители и призеры получат по 7 и 5 дополнительных баллов в учете индивидуальных достижений.

20 Февраль 2019, 53 просмотра.