Просмотр и обсуждение видеофильмов о ВОВ

19 февраля учащиеся 6 А класса поучаствовали в мероприятие «Час на кино». В рамках месячника патриотического воспитания, ребятам показали короткометражный фильм о подвиге танкистов. История Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – это судьбы многих миллионов жителей нашей Родины, отстоявших честь и независимость страны, проявивших беспримерное мужество и героизм в боях с фашистскими захватчиками.О судьбе двух танкистов шла речь в видеофильме, дошедшая до наших времен благодаря  предсмертному письму этого танкиста.  По результату просмотра видеофильма ребятам было предложено порассуждать: «О поступке танкистов, можно ли считать это героизмом, зачем нам память о таких событиях, как автор рассказывает нам эту историю?»

Великая Отечественная война – это результат беспримерного подвига всего советского народа на фронте и в тылу. Победа в этой войне, ее неизмеримая цена – это неимоверное напряжение сил, трудности и лишения, слезы и горе; ее цена – это настоящее самопожертвование самоотверженных людей, воевавших и работавших ради своей Родины, ради своего Отечества.

20 Февраль 2019, 24 просмотра.