Военно-спортивная игра «Один день из жизни российского воина»

Программа проведения военно-спортивной игры «Один день из жизни российского воина».
1 Конкурс «Смотр песни и строя» (доклад командира отряда о готовности к параду, участники строем и с песней (1 куплет+ припев) проходят перед
жюри) — 1,5-2мин.
2 Конкурс «Рота, подъем!» (участвует вся команда): надеть гимнастерку, застегнув ее на все пуговицы, и пилотку на голову — 3 мин.
3 Конкурс «Солдатская сила» (участвует вся команда, жюри засчитывает ровно столько отжиманий, сколько сделали всей командой одновременно) - 3мин.
4 Конкурс «Десантник» (вся команда должна пройти полосу препятствий) - 3мин.
5 Конкурс «Полигон» (участвует вся команда), проползти по матам, поразить цель (броски в цель) — 4 мин.
6 Конкурс «Связисты» (участвует вся команда), расшифровать шифровку, на карточке дается цифровой ключ, каждое число шифра соответствует букве алфавита – 2 мин.
7 «Санчасть» (участвует вся команда), оказать первую медицинскую помощь пострадавшему при ушибе головы (наложение повязки), перенос пострадавшего на носилках – 3 мин.
8 Конкурс «Рюкзак» (принимают участие два человека от команды, из общего количества предметов выбрать нужные предметы для сбора в поход) — 3мин.
9 Конкурс «Привал» не оценивается (участвует вся команда, викторина, встреча с ветеранами).

18 Февраль 2019, 80 просмотров.