Месячник здоровья/День туриста

Дорога на вершину казалось бы и не сложная, но взбираться пришлось почти по отвесному склону. Идти по чистому и далекому от города лесу очень приятно. На всех участках пути лес был разный, интересно было наблюдать переходы растительных зон, ближе к вершине из обычной для Приморья тайги мы попали в хвойный лес, в котором высокие густые деревья вытеснили весь мелкий кустарник и даже траву, трофеем на память о походе мы привезли кедровые шишки. В походе мы получили настоящее единение с природой, звенящая тишина, только природный шум дождя, ручья и ветра, восстанавливает не только физические показатели, но и успокаивает нервную систему. Конечно же не обошлось и без трудностей, из за продолжительных дождей ручей, который нам необходимо было перейти, был многоводен и не нашлось брода для перехода. Пришлось проявить чувство коллективизма, сплотиться и из камней построить плотину. Ребята проявили себя настоящей командой туристов.

24 Сентябрь 2018, 29 просмотров.