ЗАКОНЫ ДОРОГ

Конкурсная программа:

1. Конкурс «Визитная карточка» (командный).

Команда представляет деятельность агитбригады, волонтерской группы, объединения или отряда по теме Конкурса.

1. Конкурс Видеороликов или фотопрезентаций на тему «Законы дороги» (домашнее задание).

Видеоролик или фотопрезентация должны быть по теме безопасности дорожного движения, профилактике дорожно-транспортного травматизма, деятельности ГИБДД, транспортной полиции на железнодорожном транспорте и т.п. На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами (на видеокамеру, фотоаппарат, мобильный телефон), соответствующие тематике конкурса.

1. Конкурс «Регулировщик» (командный).

Регулировщик на сцене демонстрирует дорожные указания. Каждой команде необходимо письменно ответить, что означают указания регулировщика и какие действия следует предпринять участникам дорожного движения — пешеходу и водителю автомобильного транспорта.

1. Конкурс «Берегись автомобиля» (командный)

Участникам конкурса необходимо назвать наибольшее количество нарушений правил дорожного движения из предложенного видеофильма.

1. Конкурс «Оказание первой доврачебной помощи на дороге» (участвуют 2 человека от команды, один – пострадавший, второй участник от команды должен показать прием оказания первой доврачебной помощи с использованием перевязочных материалов из автомобильной аптечки)

1. Конкурс капитанов команд (решение задания по карточкам на знание правил дорожного движения).
  2. Конкурс «Супергерой» (участвует 1 человек от команды, который должен по всем правилам заклеить поврежденную автомобильную камеру на скорость).

23 Март 2018, 104 просмотра.