«Профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса видеороликов и фотопрезентаций «Профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде» среди образовательных учреждений Фрунзенского района г. Владивостока.

1. Общие положения

Конкурс видеороликов и фотопрезентаций «Профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде» (далее – Конкурс) проводится среди учащихся муниципальных образовательных учреждений Фрунзенского района г. Владивостока в целях активизации деятельности школьных объединений старшеклассников по профилактике злоупотребления психоактивными веществами и пропаганде здорового образа жизни.

Задачи Конкурса:

- выявление, оценка и распространение успешного опыта творческой деятельности школьников в реализации идей здорового образа жизни;

- поддержка творческих инициатив школьников в пропаганде здорового образа жизни.

2. Организаторы и участники Конкурса

Конкурс организуется Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока. В Конкурсе принимают участие школьные творческие (или инициативные), а также волонтёрские группы из числа учащихся 8-11 классов, занимающиеся продвижением идей здорового образа жизни, реализацией программ по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в образовательных учреждениях.

3. Порядок и сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится по двум номинациям (участники конкурса готовят домашнее задание по одной из номинаций):

- фотопрезентация «Школьный проект «Здоровье»;

- видеоролик «Молодёжь выбирает здоровое будущее».

Конкурс состоится 22 ноября 2017 года, в 14.00 часов, в МБОУ СОШ № 13 (ул. Набережная, 1).

4. Требования к содержанию и оформлению конкурсной работы

Участники Конкурса должны представить (защитить) творческую работу (проект) по одной из двух номинаций (фотопрезентацию или видеоролик). Время выступления – до 10 минут.

В оформлении и защите конкурсной работы необходимо предусмотреть следующую информацию: авторы проекта (образовательное учреждение и класс, в котором учатся участники проекта), период реализации проекта, количественный и возрастной состав группы (групп) учащихся, с которыми проводилась работа по представленному проекту, условия разработки и реализации проекта, результаты реализации проекта

5. Оценка конкурсных работ, подведение итогов

Оценивание творческих конкурсных работ проводит жюри Конкурса по следующим критериям:

5.1 соответствие содержания творческой работы (проекта) идеям и принципам здорового образа жизни;

5.2 социальное и образовательное значение творческой работы (проекта);

5.3 возможность использования творческой работы (проекта) в образовательном учреждении;

5.4 качество оформления творческой работы (проекта);

5.6 защита творческой работы (проекта): выбор формы защиты, умение работать в команде, культура речи.

Итоги Конкурса подводит жюри. Победитель и призёры Конкурса награждаются грамотами и памятными призами.

22 Ноябрь 2017, 27 просмотров.