«ДОРОЖНЫЙ ЛАБИРИНТ – 2017»

Городское праздничное мероприятие «ДОРОЖНЫЙ ЛАБИРИНТ - 2017»  проводится в рамках пропаганды и  профилактике безопасности дорожного движения  и является командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  г. Владивостока. Игра проводится ОБДПС  ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку совместно с Управлением  по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока и Приморской краевой организацией «Всероссийское общество автомобилистов». Цель игры: воспитание законопослушных участников дорожного движения и пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дороге.

Программа проведения Игры включает пять этапов:

-  «Знаток ПДД». Команда должна ответить на  вопросы по Правилам дорожного движения, касающихся правил поведения пешеходов, велосипедистов и пассажиров автотранспорта.

- «Основы безопасности жизнедеятельности». Команда должна коллективно оказать помощь пострадавшему, согласно задания в карточке. При подготовке к выполнению задания команда может использовать плакаты с подсказками.

- «Дорожный алфавит». Команде за 3 минуты необходимо придумать как можно слов, имеющих отношение к дорожному движению, его участникам, транспорту и т.д.

- «Пантомима». Один из игроков команды должен изобразить без слов один из дорожных знаков, остальные члены команды должны этот знак угадать и правильно назвать.

- «Азбука дорожных знаков». Команде предлагается карточка с дорожными знаками, необходимо назвать правильно как можно больше дорожных знаков.

На отдельной игровой площадке проводится индивидуальный блиц-конкурс «Азбука безопасности», в котором может принять участие любой школьник. Участнику будет предложено ответить на 5 вопросов на тему безопасного поведения на дороге, а также истории ГАИ, дорожного движения и автомобиля. Если ребенок на все 5 вопросов дает правильные ответы, ему вручается памятный приз.

08 Ноябрь 2017, 40 просмотров.