БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

В целях повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению нарушений детьми и подростками Правил дорожного движения, формирования законопослушного поведения несовершеннолетних, усиления с ними индивидуальной профилактической работы, в школе ежегодно разрабатывается план мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожного травматизма.

Занятия по правилам дорожного движения проводятся с 1 по 4 классы в рамках уроков окружающего мира и изобразительного искусства не реже 1 раза в месяц, включая темы по безопасности дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи. В 8 -11 классах отдельные темы включены в курс основ безопасности жизнедеятельности. В рамках классных часов в 1-11 классах ежемесячно классные руководители проводят классные часы по ПДД. Для каждого класса разработана тематика проведения классных часов по ПДД. В школе  имеются информационные стенды в рекреациях школы.

22 сентября в рамках проекта «Безопасные дороги» сотрудники ГИБДД вручили учащимся начальных классов светоотражающие элементы «светлячки», которые ребята будут носить на верхней одежде или рюкзаке, в результате чего ребенок будет «видимым» на дороге в темное время суток, что приведет к сокращению детского дорожно-транспортного травматизма.

22 Сентябрь 2017, 56 просмотров.