Ответы на популярные вопросы родителей первоклассников 2017 года

Уважаемые родители первоклассников 2017 года!

Часто нам задают вопросы, связанные с организацией приёма в школу, условий обучения первоклассника.
Предлагаем вам ознакомиться с ответами на наиболее часто встречающиеся вопросы.

Вопрос: В каком классе будет учиться мой ребёнок «А», «Б» или другой?
Ответ: Если ваш ребёнок зачислен в 1 класс, то он считается учеником нашей школы. Формирование первых классов под литерами «А», «Б», «В», «Г» проводится приказом директора школы в конце августа. При формировании учитывается комплекс факторов: например, место проживания; детский сад, который посещал ребёнок; пол ребёнка и другие. Списки классов будут размещены на информационном стенде в школе на организационном сборе родителей.
Вопрос: Кто будет учителем моего ребёнка?
Ответ: Учителя 1 классов назначаются приказом директора школы перед началом учебного года из числа учителей начальной школы. С учителем вы познакомитесь во время организационного сбора. Просим вас не беспокоиться - работать с вашим ребёнком будет профессионал.
Вопрос: Когда проводится собрание(сбор) родители первоклассников 2017 года?
Ответ: Примерная дата собрания (сбора) родителей первоклассников 2017 года 29/30 августа 2017 года. Более точная информация с указанием времени будет размещена на сайте школы и на информационном стенде 28 августа 2017 года.
Вопрос: Где приобрести школьную форму?
Ответ: Школьную форму для учащихся нашей школы можно приобрести по адресу: ул. Адм. Фокина, 14 ООО ПТК «4-П» (ателье форменной одежды). Шевроны можно приобрести в школе на сборах.
Вопрос: Надо ли приобретать учебники, тетради?
Ответ: Учебники дети получают в школе. Тетради на печатной основе вы сможете приобрести организованно под руководством учителя. Как будет происходить покупка тетрадей, расскажет на сборах ваш учитель.

21 Июль 2017, 493 просмотра.

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек