Ответы на популярные вопросы родителей первоклассников 2017 года

Уважаемые родители первоклассников 2017 года!

Часто нам задают вопросы, связанные с организацией приёма в школу, условий обучения первоклассника.
Предлагаем вам ознакомиться с ответами на наиболее часто встречающиеся вопросы.

Вопрос: В каком классе будет учиться мой ребёнок «А», «Б» или другой?
Ответ: Если ваш ребёнок зачислен в 1 класс, то он считается учеником нашей школы. Формирование первых классов под литерами «А», «Б», «В», «Г» проводится приказом директора школы в конце августа. При формировании учитывается комплекс факторов: например, место проживания; детский сад, который посещал ребёнок; пол ребёнка и другие. Списки классов будут размещены на информационном стенде в школе на организационном сборе родителей.
Вопрос: Кто будет учителем моего ребёнка?
Ответ: Учителя 1 классов назначаются приказом директора школы перед началом учебного года из числа учителей начальной школы. С учителем вы познакомитесь во время организационного сбора. Просим вас не беспокоиться - работать с вашим ребёнком будет профессионал.
Вопрос: Когда проводится собрание(сбор) родители первоклассников 2017 года?
Ответ: Примерная дата собрания (сбора) родителей первоклассников 2017 года 29/30 августа 2017 года. Более точная информация с указанием времени будет размещена на сайте школы и на информационном стенде 28 августа 2017 года.
Вопрос: Где приобрести школьную форму?
Ответ: Школьную форму для учащихся нашей школы можно приобрести по адресу: ул. Адм. Фокина, 14 ООО ПТК «4-П» (ателье форменной одежды). Шевроны можно приобрести в школе на сборах.
Вопрос: Надо ли приобретать учебники, тетради?
Ответ: Учебники дети получают в школе. Тетради на печатной основе вы сможете приобрести организованно под руководством учителя. Как будет происходить покупка тетрадей, расскажет на сборах ваш учитель.

21 Июль 2017, 547 просмотров.