Внимание! Предупреждение!

• Общие меры по профилактике укусов клещей включают:

• ношение в лесу специальной одежды - сапоги; куртки с плотно застегнутыми рукавами; платок или сетка, закрывающая шею; головной убор, закрывающий волосы.

• само- и взаимоосмотры на выходе из леса и на привалах;

• скашивание травы и низкорослого кустарника, рубка сухостоя, освобождение от завалов и пней;

• применение жидких и аэрозольных репеллентов (специальных химических веществ для борьбы с насекомыми);

• - кипячение сырого козьего и коровьего молока на территориях, где регистрируется клещевой энцефалит.

26 Март 2017, 23 просмотра.

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек