Неделя математики

В феврале 2012 года в нашей школе  проходила неделя математики.
Ответственные за проведение недели — учитель математики Барилова Ольга Николаевна.
Участники мероприятий недели математики — учащиеся 5-11 классов.

Неделя математики началась с  линейки, на которой зачитали план мероприятий и вручили пакеты с заданиями для каждого класса.

Были созданы творческие группы учащихся:

1. «Пресса», которая освещала ход событий (включает в себя фотокорреспондентов и журналистов (Семирульник В., Форись А., Печеркина Е., Иванова А., Лагутина И.). На специальном стенде «Неделя математики» вывешивалась информация.
  2. «Экскурсоводы». Провели экскурсию по «Галерее великих Математиков» для учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов (Кошелевич А., Бойко С., Чекменева Т., Литвинюк К.)

Учащиеся 9-х классов Гусак А., Позднякова М., Дрововозова Н., Титкова Е. под руководством учителей начальных классов Бубениной Л. И., Мурынченко Н. З. провели конкурс-игру «Логика для малышей» в 4-х классах.

Цапун А. С., учитель математики,  для учащихся 5-х, 6-х, 7-х классов провела конкурс-игру «Брейн-ринг» и «Счастливый случай». Капитаны команд Дьячкова В. (5-а класс), Олейник А. (5-б класс), Макогонова К. (6-а класс), Николаева А. (6-б класс), Огнев Г. (7-а класс). Лучшие игроки: Терещенко А., Тютина В., Небера А., Апарнева А., Искандаров А., Кочетова Е., Кукушкина Ю., Ларионов К., Матзагиров И.

В математической олимпиаде (среди учащихся 5-8 классов) приняло участие 32 чел.

Творческие группы выполнили проекты по математике на темы: «Русские меры», «Математика и искусство», «Профессии связанные с математикой». В этих работах хорошо были раскрыты темы и хорошее построение презентаций.

В конкурсе газет приняли участие 7-а, 7-б, 10-а, 11-а, 11-б классы.

Итоги недели подвели на линейке.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее

07 Апрель 2012, 1799 просмотров.